Американская лесбиянка судится с банком спермы из-за рождения негритенка

08.09.2015, 16:09

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Видео программы «ЧП»

Гражданка США Дженнифер Крамблетт намерена подать иск против сотрудников банка спермы. Дело в том, что после рождения ребенка выяснилось: донором для белой американки выступил темнокожий мужчина.

Дженнифер Крамблетт мечтала о ребенке, но никогда не думала, что у нее родится темнокожая девочка. Чтобы забеременеть, белая американка из Огайо обратилась в банк спермы, а тот по ошибке прислал семя от чернокожего донора. Когда ошибка выяснилась, что-то изменить было уже нельзя — Пэтиенс появилась на свет.

Мать подала в суд на медицинское учреждение, но на днях в иске ей было отказано. Судья счел, что в данном случае и речи не может быть о неправильных родах и нарушении контракта: ребенок же родился здоровым, как того и хотели родители. А цвет кожи никто отдельно не оговаривал.

Том Интили, адвокат: «Возмутительно. Она же в тот день звонила не заказать пиццу, она звонила, чтобы получить сперму донора».

Дженнифер Крамблетт: «Они не могут просто сказать: ой, извините, так получилось. Радуйтесь, что у вас есть ребенок».

Дженнифер уверяет, что счастлива с дочкой, которой недавно уже исполнилось три года. Вот только в Огайо, где она живет, вокруг в основном белые, и на девочку с другим цветом кожи там смотрят искоса.

Семья сейчас подумывает переехать в другой район, где люди с темным цветом кожи встречаются чаще. А Дженнифер намерена продолжить судебную тяжбу. Теперь она хочет предъявить медицинскому офису иск в халатности.

Один вопрос, о котором Дженнифер пока, кажется, не задумывается: как отреагирует сама Пэтиенс, когда подрастет, на все эти судебные иски матери. Ведь девочка может подумать, что оказалась не совсем желанной в семье.

Читайте также