Московских охранников приговорили к исправительным работам за избиение «Хрюш»

07.09.2015, 19:21

Видео программы «ЧП»

Обвиняемых в избиении активистов общественного движения «Хрюши против» приговорили к шести месяцам исправительных работ.

Сегодня в Москве состоялось слушание по делу об избиении участников организации «Хрюши против». На заседание явились двое обвиняемых — Артём Поляков и Вадим Пучков, а также потерпевшие — Григорий Журов и Евгений Чернышев. Дело рассматривалось в особом порядке, так как обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и даже хотели примириться с потерпевшими. Но потерпевшие в ходе расследования, а также в зале суда отказались от примирения.

В последнем слове обвиняемые просили не наказывать их строго, так как они во всем раскаиваются и приносят свои извинения потерпевшим. Судья учла смягчающие обстоятельства — ранее не судимы, трудоустроены, положительно характеризуются, принесли извинения потерпевшим — и назначила наказание каждому в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка.

Инцидент, напомним, произошел в июне этого года. На юго-западе Москвы несколько охранников магазина набросились с кулаками на активистов движения «Хрюши против», которые заявили о продаже просроченных продуктов. Избиение прекратилось только после того, как на место прибыли сотрудники полиции.

Читайте также