Митингующие решили ночевать в центре Кишинёва и «идти до конца»

06.09.2015, 21:12

Фото: @dacoromania

Масштабная антиправительственная акция в центре Кишинёва подошла к концу. Протестующие разбили палаточный городок и собирают средства.

Масштабная акция протеста в Кишинёве, которую организаторы из гражданской платформы «Достоинство и справедливость» назвали Великим Национальным собранием, подошла к концу. Впрочем, покидать центр города все митингующие не намерены.

У здания правительства установили более 10 палаток. Некоторые участники акции протеста готовятся остаться в них на ночь.

Валентин Долганюк, один из лидеров гражданской платформой «Достоинство и справедливость»: «Мы полны решимости идти до конца, до нашей победы. Завершается сегодняшнее Великое Национальное собрание, но, тем самым, мы даем старт нашему Городку достоинства и справедливости. Я понимаю, что не все останутся в нашем палаточном городке. Но я призываю всех вернуться сюда, как только это будет необходимо для того, чтобы добиться выполнения всех наших требований».

При этом он отметил, что акция протеста будет продолжаться в режиме нон-стоп. Кроме того, организаторы манифестации начали сбор средств на то, чтобы «подготовиться к длительному противостоянию с властями», передает «Интерфакс».

Надо сказать, что палатки манифестанты попытались установить и у здания Генпрокуратуры, где ранее сегодня произошли стычки между демонстрантами и полицией. Стражам порядка удалось демонтировать палатки.

Напомним, сегодня в Кишинёве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста. Манифестанты потребовали отправить в отставку президента Николая Тимофти и провести досрочные парламентские выборы.

Новости по теме

Читайте также