В Подмосковье легковушка на переезде столкнулась с грузовым поездом

06.09.2015, 10:59

Водитель легкового автомобиля госпитализирован после столкновения с грузовым составом в Подмосковье. Авария произошла ранним утром переезде 171 километр однопутного перегона Костино — Иванцево.

На железной дороге в Подмосковье легковая машина столкнулась с грузовым составом. Это произошло в 7:50 на переезде 171 километр однопутного перегона Костино — Иванцево Большого кольца, передает ТАСС.

Представитель Управления Московской железной дороги: «Водитель автомобиля проигнорировал запрещающие сигналы исправно действующей переездной сигнализации и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом».

Сообщается, что машинист заметил внезапно выскочивший на пути автомобиль, применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленькое, аварии избежать не удалось. Локомотивная бригада не пострадала, водитель машины доставлен в больницу.

Чтобы убрать авто с места аварии, на переезд отправился восстановительный поезд. На этом участке железной дороги движение пригородных составов не особенно интенсивное, задерживается одна электричка, следующая по маршруту Александров — Поварово.

Читайте также