Кабаны из затопленного уссурийского зоопарка не захотели жить на воле

06.09.2015, 05:21

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Двух кабанов из пострадавшего от наводнения зоопарка «Зеленый остров» было решено выпустить в лес в пригороде Уссурийска. Но животные вернулись к людям.

Сообщение пресс-службы Уссурийского городского округа: «Звери вскоре вернулись в свой старый зоопарк, откуда спасатели уже вывезли всех зверей. Поэтому пришлось кабанов принять назад. Сейчас животных поместили к их старым соседям по зоопарку, которые размещены в здании старого цирка. Еды у животных достаточно. В уходе за ними помогают волонтеры, рядом с ними круглосуточно дежурит ветеринар .

Как пишет ТАСС, сейчас в вольерах старого цирка, помимо кабанов, живут 13 выживших медведей и три волкособа.

Напомним, частный зоопарк „Зеленый остров“» в Уссурийске был затоплен 30 августа во время паводка, произошедшего в регионе после удара тайфуна «Гони». В зоопарке содержалось более 40 животных. Крупных животных не смогли эвакуировать заранее. Операция по спасению животных, страдающих в залитых водой клетках, началась только 1 сентября.

Большинство животных разместили в здании старого цирка, льва отправили в Приморский центр реабилитации редких хищников. Известно, что в результате ЧП погибли два медведя, волкособака и барсук. Возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Связанные новости

Читайте также