Откровения Наташи Кампуш: пережившая 8-летний плен девушка дала интервью НТВ

05.09.2015, 23:29

Видео информационного шоу «50 оттенков. Белова»

Девушка из Австрии, которая восемь с половиной лет провела в заключении в доме похитившего ее маньяка, дала интервью российским журналистам и призвала родителей всех пропавших детей верить и не терять надежду.

Виртуальный портрет отец пропавшей Наташи Кампуш создал к 16-летию дочери: он пытался представить, как она может выглядеть в этом возрасте.

Людвик Кампуш, отец Наташи: «Я никогда не верил, что моей девочки нет в живых».

Когда 8 с половиной лет спустя после исчезновения Наташи ему позвонили из полиции и сообщили, что дочь нашлась, он даже не мог сразу это осознать. Девочка пропала по дороге из школы домой в благополучном австрийском городе. Ей было всего 10 лет.

О том, какими были эти годы, она позже расскажет в своей автобиографии. Похититель устроил для пленницы под своим домом настоящий бункер: спальня, маленькая кухня для приготовления еды, туалет. Дом ничем не отличался от подобных в округе. Никто даже заподозрить не мог в добропорядочном бюргере Вольфганге Приклопе опасного маньяка.

С годами похититель настолько осмелел, что позволял пленнице подниматься наверх и даже брал ее на прогулки. По прошествии восьми лет жизни с мучителем Наташа набралась смелости и сбежала. Маньяк не стал дожидаться полиции и покончил жизнь самоубийством.

С тех пор Наташа выпустила книгу и ведет передачу на немецком телевидении. Она уверена: ее пример поможет сотням родителей, которые почти отчаялись увидеть своих детей живыми.

Наташа Кампуш: «У меня была все время одна цель перед глазами: что я смогу все пережить и стать снова свободной, жить дальше… И благодаря этому я держалась все эти восемь с половиной лет».

В интервью телеканалу НТВ Наташа Кампуш рассказала, какими были эти годы в заточении. И пожелала всем родителям, которые ищут своих детей, никогда не терять веру в то, что они живы.

Наташа Кампуш: «Уверена, что все будет хорошо. Ни в коем случае не теряйте надежду увидеть ваших детей. Нужно надеяться. Берегите своих детей!»

Подробности — в программе «50 оттенков. Белова».

Читайте также