Отдыхают все: как российские чиновники и политики провели отпуска

05.09.2015, 20:15

Видеосюжет: Андрей Сенцов (@asentsov)
Видео программы «Центральное телевидение»

Корреспонденты НТВ узнали, где и как провели свой отпуск российские чиновники и политики.

Когда в Москве было в самом разгаре лето, министр образования и науки Ливанов оказался всего в ста километрах от Северного полюса.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ: «Холодно, ветер, снег, на лыжах — все несешь, что нужно, с собой, когда ночуешь в палатке».

В экстремальную поездку российский чиновник отправился вместе со школьниками. Говорит, удалось серьезно сэкономить — подсел в вертолет экспедиции. На край света слетал, считай, зайцем.

А вот коллега Ливанова министр культуры Владимир Мединский свой отпуск вместе с семьей провел в горах мистического Алтая.

Владимир Мединский, министр культуры РФ: «На Алтае в тех санаториях, где мы отдыхали, если санаторий три звезды — полный пансион с питанием — 3000 рублей. Может быть, в прошлом году это было сопоставимо с Турцией, а сейчас это сильно дешевле».

Правда, отдохнуть удалось не всем. Зампредседателя Госдумы Владимир Жириновский, например, восстанавливать силы собирается осенью и тоже на родной земле.

Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы РФ: «Заграницу я категорический запрещаю! Мы деньги вывозим, возможны провокации, ущерб экономический».

Где отдыхали известные политики, члены правительства, губернаторы и другие не последние лица страны? Сколько стоил и, главное, за чей счет был этот праздник жизни? Подробности — в репортаже.

Читайте также