Медведев признался, что горд за Москву

05.09.2015, 13:08

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Красной площади поздравил москвичей и гостей столицы с Днем города и признался, что гордится судьбой и успехами Москвы.

Празднование Дня города в Москве открыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Выступая на Красной площади, глава правительства поздравил москвичей и гостей столицы с праздником и заявил, что гордится Москвой — ее судьбой и успехами, передает ТАСС.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Мы действительно гордимся Москвой — одним из красивейших и по-настоящему великих городов мира. Мы гордимся судьбой столицы, в которой отразилась история всего нашего государства, полная испытаний и блестящих побед, отразилась ее мощь, многообразие и богатейшая культура, отразилась вся наша Россия».

Глава кабмина также обратил внимание на то, как быстро меняется Москва. Только за последние четыре года в городе появилось 18 станций метро и много новых объектов, среди которых Океанариум, Ледовый дворец на ЗИЛе, футбольный стадион «Открытие Арена».

Дмитрий Медведев: «Жить и работать в Москве — это большая радость и большая ответственность перед теми, кто создавал этот город, кто сделал его неповторимым, кто во все времена вместе обустраивал и защищал Москву».

Читайте также