Названы первые версии пожара на северо-востоке Москвы

05.09.2015, 12:10

Видео программы «ЧП»

Полицейские выясняют причины пожара, вспыхнувшего накануне в ангаре на северо-востоке Москвы. В полиции не исключают, что склад с товарами народного потребления могли умышленно поджечь.

В столичной полиции выдвинули первые версии пожара, который произошел накануне в ангаре на северо-востоке Москвы. Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, среди основных версий возгорания — замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и поджог, передает ТАСС.

Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве: «Предварительно рассматриваются несколько возможных причин возгорания, в том числе замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог. В случае установления криминальных обстоятельств возникновения пожара, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела».

Накануне крупный пожар произошел в Ильменском проезде на северо-востоке Москвы. Там вспыхнул ангар, где хранились товары народного потребления. Огонь распространился на площади 800 квадратных метров. В результате частично обрушилась крыша и одна из стен здания, но никто не пострадал.

Читайте также