В Москву на фестиваль «Спасская башня» съехались оркестры из 14 стран

05.09.2015, 06:20

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

В российской столице открывается военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». На него приехали коллективы из 14 стран, Россию представляют семь оркестров.

На международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» съехались лучшие отечественные и зарубежные военные и фольклорные коллективы, а также и подразделения почетной охраны глав государств. Вооруженные силы РФ представляют семь оркестров, среди которых Центральный военный оркестр Минобороны РФ, Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота им. Н. А. Римского-Корсакова, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища и другие.

В рамках фестиваля выступят музыкальные коллективы из 14 стран, в том числе из Бельгии, Греции, Великобритании, Испании, Ирландии, Пакистана, Китая и Японии. Зрителей ждут масштабное световое шоу на стенах храма Василия Блаженного и музыкальные композиции, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие продлится с 5 по 13 сентября, красочные представления на Красной площади будут ежедневными, передает «Интерфакс».

Читайте также