Саакашвили: госкорпорации в период премьерства Яценюка обошлись Украине в 4,5 млрд долларов

04.09.2015, 23:59

Фото: Александр Казаков / ТАСС.
Видео: youtube.com

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил премьер-министра Арсения Яценюка и правительство Украины в том, что под из управлением государственные предприятия нанесли экономике порядка 100 млрд гривен (4,5 млрд долларов) ущерба.

Об этом говорится в видеообращении, которое Саакашвили разместил на своей странице в Twitter и других ресурсах.

Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области: «За последний год деятельности этого правительства, премьер-министра ущерб нанесенный госпредприятиями Украины исчисляется более 100 млрд гривен (4,5 млрд долларов). Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники из своих зарплат, учителя и т. д. ».

По словам Саакашвили, «из-за интриг и манипуляций в Киеве, в Одесской таможне казна не дополучила 400 млн гривен (18,2 млн долларов) в месяц».

Напомним, острая полемика между Яценюком и Саакашвили началась накануне. Саакашвили обвинил Яценюка в том, что он действует в интересах олигархов, которые контролируют решения кабмина. Глава украинского правительства Арсений Яценюк назвал эти обвинения лживыми и необоснованными.

Связанные новости

Читайте также