Воронежский маньяк убит в перестрелке с полицейскими на кладбище

03.09.2015, 17:43

В Воронежской области застрелили маньяка, убившего накануне пенсионерку и маленькую девочку. Владимир Меркулов вступил в перестрелку с полицейскими на кладбище.

Представитель ГУ МВД России по Воронежской области: «В районе села Губарево Семилукского района его днем преследовали сотрудники полиции, он оказал вооруженное сопротивление и в ходе огневого контакта был уничтожен».

В полиции подчеркнули, что пока достоверно не известно, застрелился ли подозреваемый сам или был убит полицейскими. На теле Меркулова несколько огнестрельных ранений, но точную причину смерти установят судмедэксперты. Правоохранитель подчеркнул, что подозреваемый первым открыл огонь по стражам порядка, передает МИА «Россия сегодня».

Накануне в воронежском поселке Перелевка было совершено зверское убийство. Неизвестный зарезал 66-летнюю мать и 4-летнюю дочь главы поселка. Тем же вечером он тяжело ранил ножом сотрудницу местной прокуратуры.

В совершении этих преступлений правоохранители заподозрили ранее судимого за хулиганство и хранение оружия Владимира Меркулова. Полицейские пришли в гараж, где жил подозреваемый, и там обнаружили список из 20 имен — возможно, следующих жертв, которых наметил себе маньяк. Им была выделена охрана.

Читайте также