Honda сворачивает поставки автомобилей и другой техники в Россию

03.09.2015, 16:43

Фото: Associated Press © 2015, Jae C. Hong

Руководство российского представительства японского концерна Honda объявило о том, что до конца декабря 2015 года прекратит поставки в Россию автомобилей, мотоциклов и силовой техники.

Полностью компания с российского рынка не уйдет, однако намерена сосредоточиться лишь на поставках запчастей и сервисном обслуживании, пишет издание «За рулём».

Соответственно, это повлечет за собой сокращения как среди персонала, так и среди дилеров. Впрочем, последним сохранят возможность привозить автомобили самостоятельно.

Компания выполнит обязательства, взятые на 2015 год: на российский рынок будет поставлена тысяча автомобилей, в основном — модель CR-V. Аналогичные изменения коснутся и премиального бренда Acura.

Согласно статистике, за первые семь месяцев 2015 года продажи Honda в России рухнули на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.

Напомним, в марте этого года General Motors объявил, что полностью выведет из России бренд Opel, а также большую часть моделей Chevrolet и будет продавать лишь импортные машины премиального сегмента.

Читайте также