Спасатели вывезли почти всех зверей из затопленного зоопарка в Уссурийске

02.09.2015, 15:18

Видео программы «ЧП»

Практически всех животных из затопленного уссурийского зоопарка эвакуировали. К этому часу лишь камышовый кот и несколько кабанов остаются в зверинце.

Изможденных питомцев спецбортом МЧС доставляют в реабилитационный центр, где их осматривают зоологи и пытаются вернуть к полноценной жизни.

«Помощь свыше» — именно так восприняли жители Уссурийска появление в небе вертолета МЧС. На его борту находился глава ведомства Владимир Пучков. Он распорядился срочно приступить к эвакуации.

Новые вольеры для зверей выставили на специальной площадке. Первыми туда по воздуху доставили трех гималайских медведей.

Ветеринары опасались, что изможденные животные могут погибнуть во время стрессовой транспортировки. Однако косолапых, которые несколько суток провели в воде без сна и еды, смогли подготовить к необычному путешествию. Их в ближайшее время перевезут в цирк.

В отношении руководства зоопарка возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». К настоящему моменту уровень воды в затопленном зоопарке значительно снизился.

Связанные новости

Читайте также