Глава МЧС оценит масштабы разрушительного «Гони» в Уссурийске

01.09.2015, 20:47

Фото: Зорикто Дагбаев / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в пострадавший от тайфуна «Гони» Уссурийск, чтобы на месте оценить ситуацию и проверить ход проведения мероприятий по ликвидации последствий проливных дождей.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России, министр оценит ситуацию на месте и проверит организацию работы по оказанию помощи пострадавшему населению. Также будут приняты дополнительные меры по ликвидации последствий проливных дождей и оценена работа по спасательной операции в местном зоопарке.

Напомним, что в результате ливневых дождей, особенно сильных в период прохождения тайфуна «Гони» 26 и 27 августа, в Приморье выпало до двух месячных норм осадков. Из берегов вышли реки на юге региона.

Особенно сильным паводок оказался в Уссурийском городском округе, где оказались подтоплены почти 100 жилых домов и 600 придомовых территорий.

Зоопарк «Зелёный остров» затопило во время ливней 30 августа. До сих пор нет точной информации о количестве погибших зверей. Мелких и средних животных в переносных клетках в тот же день эвакуировали полицейские. Эвакуация остальных животных завершится в течение суток.

Связанные новости

Читайте также