В Москве схватили банду лжецелителей, выманивших у россиян 50 миллионов

01.09.2015, 20:20

Видео программы «ЧП»

В столице полицейские пресекли деятельность группы лжецелителей, которые выманили у доверчивых граждан более 50 миллионов рублей.

Два десятка лжемагов задержали прямо в их офисе, который располагался в здании гостиницы на Измайловском шоссе. Среди задержанных — жители российских регионов и стран СНГ в возрасте от 28 до 42 лет По информации МВД, организатор преступной группы — 47-летний приезжий из Томска.

Правоохранители выяснили, что подозреваемые, представляясь специалистами центра «Международной Ассоциации парапсихологии и целительства», якобы проводили диагностику своих клиентов и назначали им курс «высокоэффективного» лечения, а также продавали якобы целительные амулеты за баснословные деньги. Жертвами злоумышленников, в основном, становились социально незащищенные граждане.

Например, фермеру из Краснодарского края лжеэкстрасенсы продали за 2,5 миллиона рублей «кинжал власти» якобы для повышения урожайности его участка и финансового успеха в реализации выращенной продукции на рынках.

Общий доход от преступной деятельности группы превысил 50 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Читайте также