Топ-менеджер «Транснефти» угрожал гаишникам, поймавшим его 14-летнего сына за рулем Mercedes

01.09.2015, 15:41

Видеосюжет: Максим Березин
Видео программы «ЧП»

Скандал разгорелся в Ставропольском крае вокруг истории с задержанием несовершеннолетнего сына топ-менеджера нефтяной компании Виталия Алмазова. Сотрудники ДПС увидели за рулем иномарки 14-летнего школьника. Машину остановили, вызвали родственников подростка. Но те не стали объяснять юному нарушителю простую истину о необходимости соблюдать закон.

Как говорят стражи порядка, старший брат школьника сначала предлагал взятку, а потом полез на них с кулаками. Однако высокий социальный статус отца не помог нарушителю избежать ответственности.

Во время задержания сотрудниками ДПС 14-летний сын Виталия Алмазова, генерального директора дочерней компании «Транснефти», постоянно находился на связи по телефону со своими высокопоставленными родственниками.

Глава семейства Виталий Алмазов, генеральный директор компании «Запад Транснефтепродукт», по громкой связи начал угрожать полицейскому, когда тот, сидя в патрульной машине, составлял протокол об административном правонарушении в отношении его 14-летнего сына Ясона.

Виталий Алмазов: «Эй вы, циркачи, трубку возьмите кто-нибудь. Вы там живете, уроды, а он сегодня приехал, завтра — нет. Я тебя за уши возьму вместе с твоей женой и в свою машину посажу, ты понял меня?»

Старший брат Ясона Владимир, который также пытался решить с правоохранителями проблемы, возникшие у младшего брата, был настроен чуть более миролюбиво, чем его отец.

Владимир Алмазов: «Слушай, давай на месте все решим, сейчас он тебе поставит магарыч за знакомство и разойдетесь мирно. А с тонировкой я сам решу вопрос. Он снимет ее тогда, когда я ему об этом скажу».

Отчаявшись решить вопрос полюбовно, старший брат нарушителя напал на сотрудника ГИБДД с кулаками. Однако противоправные действия мужчины были пресечены. Его доставили в отдел полиции, а собранный в отношении него материал направлен в Следственный комитет.

Сейчас иномарка находится на штрафстоянке, а в отношении юного правонарушителя составлен административный протокол.

Читайте также