Памела Андерсон продаст танец и буек на аукционе во Владивостоке

01.09.2015, 14:44

Фото: Associated Press © 2015, Bruno Bebert

Американская актриса Памела Андерсон, которая планирует посетить Восточный экономический форум, выставит на благотворительном аукционе в поддержку экологических проектов несколько собственных лотов.

Как говорится в сообщении Минприроды РФ, в перечень лотов от Андерсон вошли танец с 48-летней американской актрисой и спасательный буек со съемок фильма «Спасатели Малибу», в котором снималась актриса. Всего в ходе аукциона будет представлено 35 лотов.

Благотворительный аукцион в поддержку проектов по охране окружающей среды и редких видов животных Дальнего Востока пройдет 3 сентября в рамках Восточного экономического форума. Собранные средства направят на борьбу с браконьерством, торговлей животными в Интернете и на проекты по экологическому просвещению.

Ранее знаменитая актриса выразила желание встретиться с главой российского государства или министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским, чтобы обсудить вопросы защиты животных и окружающей среды. Донской сообщил, что готов встретиться со звездой «Спасателей Малибу».

Встреча Андерсон и Донского запланирована на первый день работы форума — 3 сентября. Актриса и министр обсудят вопросы взаимодействия Минприроды с международными природоохранными организациями и их роль в решении экологических проблем.

Отметим, что Андерсон является основателем благотворительного фонда по защите животных The Pamela Anderson Foundation. Ранее она обращалась к главе российского государства с просьбой не допустить прохождения через Северный морской путь судна с китовым мясом из Исландии в Японию.

Читайте также