В Кремле осудили беспорядки у Верховной рады

31.08.2015, 20:40

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены беспорядками в Киеве, но считают их внутренним делом Украины.

В Кремле осудили массовые беспорядки, вспыхнувшие сегодня у стен Верховной рады в Киеве. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Мы, безусловно, с обеспокоенностью наблюдали за вот этими проявлениями насилия. Мы, конечно, осуждаем такие проявления насилия, и считаем их абсолютно неприемлемыми».

Вместе с тем, добавил Песков, все, что происходит сейчас в Киеве, Москва расценивает как внутреннее дело Украины.

Ранее сегодня Верховная рада Украины одобрила в первом чтении президентский законопроект о внесении изменений в конституцию, касающиеся децентрализации страны.

После этого противники реформы попытались прорваться в здание парламента и устроили драку с правоохранителями. В сотрудников милиции полетели камни, бутылки и дымовые шашки, а в какой-то момент неизвестный бросил в стражей порядка боевую гранату.

После столкновений и взрыва у парламента 122 человека были доставлены в больницы и клиники. Ранения получили демонстранты, бойцы нацгвардии, журналисты — французская съемочная группа — и даже замминистра внутренних дел.

Читайте также