Боксер Джонс-младший получит российский паспорт на этой неделе

31.08.2015, 15:50

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Российский паспорт американского боксера Роя Джонса-младшего будет готов совсем скоро. Как рассказал промоутер Владимир Хобнов, спортсмен получит документ уже на этой неделе.

Промоутер Владимир Хрюнов рассказал о том, что знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший, подавший документы на получение гражданства РФ, в течение недели станет обладателем российского паспорта, передает ТАСС.

Владимир Хрюнов, промоутер: «Идет официальная процедура. Думаю, что паспорт он получит на этой неделе».

Джонс-младший 19 августа в Севастополе встретился с президентом Владимиром Путиным и заявил о своем желании стать гражданином нашей страны. Глава государства обещал помочь, если боксер связывает свое будущее с деятельностью в России. 20 августа в Ялте американец написал заявление на получение российского гражданства.

На пике своей спортивной карьеры Рой Джонс-младший считался сильнейшим боксером мира, причем независимо от весовой категории. Он впервые вышел на профессиональный ринг в 1989 году, становился чемпионом мира в четырех весовых категориях и серебряным призером Олимпиады 1988 года, которая проходила в Сеуле.

Джонс-младший — единственный боксер, завоевавший чемпионские пояса в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах. Он одержал 62 победы на профессиональном ринге (45 — нокаутом) и 8 раз терпел поражения.

Новости по теме

Читайте также