Михалков сравнил нынешнюю Украину с фашистской Германией

31.08.2015, 15:03

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Российский кинорежиссер Никита Михалков прокомментировал решение СБУ, которая запретила ему посещать территорию Украины.

Никита Михалков, режиссер: «Я испытываю такое же чувство, которое, как мне кажется, испытывал бы Сергей Михайлович Эйзенштейн, если бы ему запретили въезд в фашистскую Германию в 1939 году».

В черный список СБУ попали 16 российский деятелей искусства и представителей СМИ. Среди них Никита Михалков, Сергей Безруков, Олег Газманов, певица Валерия, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Жерар Депардье, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Стас Пьеха и публицист Егор Холмогоров.

В свою очередь Олег Газманов сказал, что сожалеет в связи с запретом, хотя признал, что давно не гастролирует по Украине.

Олег Газманов, певец: «Что касается моей гастрольной деятельности, то концертов у меня меньше не стало. С другой стороны, все равно мои песни звучали и будут звучать на Украине».

Певец Николай Расторгуев заявил, что решение СБУ «ни на что не повлияет», а сам он не сильно огорчен, передает «Интерфакс». Михаил Боярский, отвечая на вопрос журналистов о решении СБУ, пошутил — мол, покончит жизнь самоубийством. При этом артист подчеркнул, что запрет на поездки на Украину его не волнует, сообщает РСН.

Читайте также