Террористы «Исламского государства» похитили в Ираке 200 мирных жителей

31.08.2015, 01:53

Фото: Associated Press © 2015

В Ираке боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) похитили около двух сотен участников антитеррористической демонстрации. В Сирии правозащитники опубликовали данные о числе людей, казненных террористами за месяц на территории страны.

По сведениям Reuters, боевики террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) похитили около двухсот мирных жителей на Западе Ирака в провинции Анбар.

Несколько дней назад там состоялась антитеррористическая демонстрация. Глава местной городской администрации сообщил, что похищенные были ее участниками. В настоящее время никакой информации о судьбе захваченных террористами людей нет.

Между тем Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщает, что за месяц (с 29 июля по 29 августа) боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) казнили на контролируемой ими части сирийской территории 91 человека. По данным правозащитников, в числе убитых — гражданские лица, представители сирийской оппозиции и военнослужащие правительственной армии Сирии. С объявления о создании в 2014 году «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) его террористы казнили в Сирии 3 тысячи 156 человек.

Ранее сообщалось, что боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) разрушили часть храма Бэла — одной из самых древних построек, сохранившихся до наших дней в античной Пальмире. До этого в Сети появились кадры уничтожения храма Баал-Шамин.

Новости по теме

Читайте также