Казанскому спецназовцу дадут медаль за спасение упавшей с шестого этажа девочки

30.08.2015, 14:25

Солдата из Казани Алексея Васильева, который на прошлой неделе поймал на лету упавшую с шестого этажа девочку, решено представить к медали «За смелость во имя спасения».

Об этом сообщил изданию ProKazan.ru заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Денис Казаков.

Сам 25-летний ефрейтор Васильев говорит, что просто сделал то, что должен был, и на его месте так поступил бы любой мужчина.

Инцидент, закончившийся счастливым спасением трехлетней девочки по имени Камилла, случился ранее в этом месяце. Военнослужащий из отряда спецназначения ВВ МВД Алексей Васильев возвращался домой со службы, когда заметил суматоху возле одного из многоэтажных домов. Подойдя поближе, он увидел, что с решетки балкона на шестом этаже свисает ребенок. Солдат бросился к дому и поймал на руки падающую девочку. Прибывшая на место врачи скорой помощи серьезных повреждений у нее не нашли.

Сам Алексей не придал случившемуся большого значения, и о его поступке стало широко известно лишь спустя неделю, когда у него стала сильно болеть левая рука и он был вынужден обратиться в медсанчасть. Оказалось, что у солдата сломано запястье.

Читайте также