Театральный мир скорбит по Михаилу Светину

30.08.2015, 14:25

Фото: Руслан Шамуков / ТАСС

Спектакль, который состоится сегодня в Театре комедии имени Акимова, начнется с минуты молчания в память об актере Михаиле Светине. Народный артист России скончался в одной из больниц под Петербургом на 85-м году жизни.

Театре комедии имени Акимова в память об актере Михаиле Светине начнет сегодняшний спектакль «Влюбленные» с минуты молчания. Об этом ТАСС рассказала директор театра Елена Ястребова.

Смерть актера шокировала сегодня весь театральный мир. «Ушел радостный человек» — так на кончину Светина отозвался его друг и коллега, народный артист России Николай Буров.

Николай Буров, народный артист России: «Мишу очень любили, я его очень любил, он был моим другом. Он вносил уважительную юмористическую нотку. Ушел радостный человек, а когда уходят радостные люди, нам всем становится грустнее».

Свои соболезнования родным и близким Светина направил и министр культуры РФ Владимир Мединский. Он отметил, что спектакли с участием актера всегда были популярны, а его фильмы «помнит и любит не одно поколение зрителей».

Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Ушел из жизни замечательный актер, чье имя вошло в историю российского кино — роли Михаила Светина в комедии Леонида Гайдая „Не может быть!“, в фильме Георгия Данелия „Афоня“, в картине „Человек с бульвара Капуцинов“ Аллы Суриковой, в „12 стульях“ Марка Захарова и других отечественных фильмах помнит и любит не одно поколение зрителей».

Актер театра и кино Михаил Светин умер сегодня в реанимации Гатчинской районной больницы, куда он попал после инсульта. Широкому зрителю он запомнился по ролям в фильмах «Чародеи», «Афоня», «Не может быть!».

Новости по теме

Читайте также