В Донецке в День города выступит Иосиф Кобзон

30.08.2015, 14:05

Видео программы «Сегодня»

Донецк отмечает сегодня День города. Столице шахтерского края исполнилось 146 лет. Начались торжества с минуты молчания в память о погибших жителях Донбасса, а вечером с концертом выступит народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон.

Все выходные в центре Донецка идут праздничные акции и мероприятия, посвященные Дню города. В них уже приняли участие больше 200 тысяч человек. Накануне состоялся финал первого республиканского конкурса красоты, а до этого жителей региона поздравил их земляк Иосиф Кобзон. Сегодня он выступит в Донецке с сольным концертом в сопровождении Липецкого государственного оркестра народных инструментов.

Как отметил министр культуры ДНР Александр Парецкий, горожанам подарят незабываемый и яркий праздник. Ожидается, что Иосиф Кобзон выйдет на сцену Донецкого государственного академического театра оперы и балета в 18:00, передает «Донецкое агентство новостей» . О приезде звезды информация разлетелась по социальным сетям.

Ранее Иосиф Кобзон принял участие в концерте, посвященном Дню шахтера в Луганске. Певец поздравил горняков с их профессиональным праздником и исполнил для присутствующих любимые песни. В соцсетях уже появляются фотографии с выступлений легендарного артиста.

В День города приветствие жителям Донецка направил и Пётр Порошенко. На своей странице в социальной сети он еще раз подчеркнул, что Донбасс — это все-таки Украина, и пообещал восстановить разрушенные города и села.

Читайте также