Легкоатлет Болт оформил одиннадцатое чемпионство в Пекине

29.08.2015, 17:45

Мужская сборная Ямайки победила на эстафете четыре по 100 метров на проходящем к китайской столице чемпионате мира по легкой атлетике.

Победители забега преодолели дистанцию за 37,36 секунды. Участие в забеге принял и знаменитый легкоатлет Усэйн Болт, для которого это чемпионство стало третьим на турнире и одиннадцатым в карьере.

Второе место с результатом 37,77 секунды заняли американцы, однако они были дисквалифицированы после финиша. Поэтому серебро досталось китайцам, а бронза — канадцам.

Ранее на чемпионате в Пекине Болт завоевал золотые медали в индивидуальных эстафетах на 100 и 200 метров. При этом после забега на 200 метров произошел курьезный инцидент.

Китайский оператор, передвигавшийся на сегвее, по невнимательности задел ограждение и, падая, уронил на землю спортсмена. Обошлось без серьезных повреждений. Сам Болт не стал предъявлять претензий к оператору, чем, возможно, сохранил ему работу.