В Донецке ко Дню города открыли аквапарк с саунами и аттракционами

29.08.2015, 15:40

Фото: gorod-donetsk.com

В столице Донбасса открылся аквапарк с саунами, джакузи и аттракционами. Развлекательный комплекс ко Дню города и Дню шахтера готов принять первых посетителей.

Впервые с начала боевых действий на юго-востоке Украины в Донецке заработал аквапарк Aquasferra. Первый заместитель главы администрации Донецка Игорь Пономаренко признался, что городские службы приложили массу усилий, чтобы к 30 августа, когда будут праздноваться День шахтера и День города, развлекательный комплекс начал функционировать.

Как передает РСН, официальное открытие аквапарка состоялось в 10:00. По информации издания, работают все аттракционы крытой и открытой части комплекса, сауна, джакузи и детская площадка. Абонемент для взрослого обойдется в 130 гривен (260 рублей), для ребенка — 70 гривен (140 рублей). За вход можно заплатить как украинской, так и российской валютами.

Донецкий аквапарк AquaSferra, который ранее назывался Royal Marine, — один из крупнейших и самых современных крытых комплексов водных развлечений на Украине. Он включает в себя открытую часть с бассейнами и аттракционами и крытую зону, над которой возвышается прозрачный купол. Эта часть аквапарка рассчитана на все времена года и любую погоду, летом его можно раздвинуть, чтобы весь центр развлечений стал открытым.

Читайте также