Руфер Подрезов сознался в оговоре бейсджамперов по делу о покраске звезды на высотке

27.08.2015, 19:10

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС

Руфер Владимир Подрезов, который находится в СИЗО по делу о покраске высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага, признался, что оговорил оказавшихся на высотке после покраски звезды бейсджамперов.

Об этом руфер рассказал на заседании Таганского суда, рассматривающего дело бейсджамперов. Подрезов сказал, что дал против них ложные показания по просьбе следователя или оперативного сотрудника.

Владимир Подрезов: «Эти люди никакого отношения не имеют (к покраске звезды — ред.). Просто их взяли и не хотят отпускать. Эта просьба была перед допросом. Просто (оперативник — ред.) сказал, что нужно будет сказать, что подтверждаю ранее данные показания. У него были уже готовы протоколы, и он просто их зачитывал».

Как сообщает интернет-издание «Медиазона», знакомый руфер Подрезова, которого задерживали вместе с подсудимым в сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге, сообщил об избиении Подрезова в отделении.

Напомним, 20 августа прошлого года звезда, которая находится на высотке на Котельнической набережной, была перекрашена в цвета украинского флага. В тот же день четверо бейсджамперов прыгнули с нее. По данным защиты, на высотке они оказались случайно.

Ответственность за покраску звезды взял на себя украинский руфер Павел Ушевец, известный по кличке Мустанг. В России его заочно арестовали и объявили в розыск. Защита обвиняемых уверена, что ему также помогал Подрезов.

Читайте также