Оператор на сегвее сбил Усэйна Болта после победного забега: видео

27.08.2015, 17:41

Известный во всем мире атлет Усэйн Болт попал в «аварию» сразу же после сегодняшней победы на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. Ямайскую суперзвезду легкой атлетики прямо на стадионе сбил видеооператор.

Инцидент произошел сегодня, когда Болт, опьяненный триумфом, праздновал свою победу на дистанции 200 метров. В этот момент на него на сегвее наехал один из видеоператоров, сбив титулованного спортсмена с ног.

Усэйн Болт, легкоатлет: «Он пытался убить меня, я не знаю, что происходит».

Усэйн Болт, отметим, стал в Пекине 10-кратным чемпионом мира — ранее ямайский бегун, также известный как Молния, завоевал золото на дистанции 100 метров. На пятки ему наступает американская бегунья Эллисон Феликс с девятью наградами высшего достоинства.

За всю историю участия Болта в чемпионатах мира он завоевал 12 медалей. Однако это лишь второй в истории первенств планеты результат. Первой остается его соотечественница Мерлин Отти с 14 наградами.