Жители Владивостока встретили «Гони» с серфами и надувными матрасами

27.08.2015, 08:09

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

Сильнейший тайфун Гони добрался до Приморья строго по расписанию. Однако по дороге из Японии он ослабел: его понизили в ранге и назвали циклоном. Несмотря на это, несколько улиц Владивостока все же оказались под водой. Но некоторых это только порадовало.

Меньше чем за сутки улица Калинина во Владивостоке стала настоящей звездой интернета. Еще накануне участок дороги превратился в некое подобие водоема, и только ленивый автомобилист или пешеход не снял эту метаморфозу на мобильный телефон.

Подтопленную трассу автовладельцы проезжали на свой страх и риск. Вид из бокового окна почти тот же, что из иллюминатора прогулочного катера — одна вода кругом. Впрочем, для некоторых смельчаков гигантская лужа стала отнюдь не преградой, а вполне себе гоночной дистанцией для водных видов спорта.

Первым на старт вышел серфингист, за ним последовал любитель популярного пляжного аттракциона. Только в этом случае экстремал привязал свой надувной матрас к заднему бамперу автомобиля.

Утром экстренные службы отчитались: южное Приморье, где всю ночь бушевал тайфун «Гони», пережило стихию без серьезных происшествий. Аварийные бригады оперативно устраняли повреждения на электросетях, а дорожные рабочие убирали с проезжей части поваленные шквальным ветром деревья и насыпи камней после локальных оползней.

Во Владивостоке весь общественный транспорт сегодня вышел на маршруты по расписанию. Паромное сообщение с ближайшими островами, закрытое на время шторма, возобновили во второй половине дня.

Как Приморье пережило атаку разрушительного супертайфуна — в репортаже корреспондента НТВ Сергей Анцигина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также