Убийца американских журналистов снимал расправу на свой телефон

26.08.2015, 20:04

Видео: twitter.com

Сегодня тысячи американских телезрителей стали свидетелями жуткой драмы, разыгравшейся в прямом эфире одного из каналов, вещающего из штата Вирджиния.

Журналисты брали интервью в одном из торговых центров города Монета, когда прогремели роковые выстрелы. На месте погибли репортер и оператор. А видеокамера успела снять вооруженного пистолетом преступника. Все детали этой истории изучил обозреватель НТВ Владимир Чернышёв.

Зрители услышали порядка восьми выстрелов, и через несколько минут в новостях подтвердили: репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд убиты в прямом эфире, их собеседница, член местной Торговой палаты, ранена.

Убийца скрылся с места преступления, на его поимку были брошены десятки полицейских, перекрыты улицы, в целях безопасности закрыты все школы города. Из студии телекомпании, где работали погибшие, их коллеги провели экстренный эфир.

Главная улика для поиска преступника — видеозапись эфира. Сам убийца появляется в кадре на долю секунды — падающая из рук убитого оператора камера успевает его запечатлеть. Это чернокожий мужчина, одетый во все черное, в руке у него пистолет.

Первоначально не было даже предположений, кто это и каков мотив его преступления. Но вскоре губернатор штата заявил прессе, что, предположительно, это бывший сотрудник телекомпании. А чуть позже стало известно, что предполагаемый убийца предпринял попытку покончить с собой.

Между тем выяснилось, что момент убийства снимала не только камера погибшего оператора, но и сам преступник — на свой телефон. В Интернете появилась запись, на которой убийца подходит к съемочной группе во время интервью и открывает огонь по журналистке. Позже в одной из соцсетей мужчина заявил, что заснял момент преступления, и добавил, что Паркер позволяла себе расистские высказывания.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также