На Украине захваченным россиянам Ерофееву и Александрову предъявили новые обвинения

25.08.2015, 22:30

Фото: Reuters © 2015, Valentyn Ogirenko

Главная военная прокуратура Украины предъявила Евгению Ерофееву и Александру Александрову обвинения по целому ряду дополнительных статей.

Россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову, которые были задержаны на Украине, предъявили новые обвинения.

Главная военная прокуратура Украины теперь обвиняет россиян еще и в ведении агрессивной войны, незаконном пересечении границы, незаконном перемещении оружия и боеприпасов, незаконном ношении оружия, содействии теракту, а также нарушении порядка въезда на оккупированные территории. Об этом сегодня сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, передает «Интерфакс».

При этом она подчеркнула, что все эти обвинения безосновательны.

Напомним, украинские силовики схватили Александрова и Ерофеева в Луганской области в середине мая. При этом в Киеве заявили, что задержанные являются военнослужащими ГРУ. В Минобороны РФ на это ответили, что Александров и Ерофеев когда-то служили по контракту, однако к моменту задержания на Украине уволились.

Отметим, что после задержания россиян обвинили в террористической деятельности и взяли под арест. При этом сначала Александров и Ерофеев находились в госпитале, так как были ранены. Их собираются начать судить в сентябре этого года.

Читайте также