На МАКС-2015 Путину показали летающий топор

25.08.2015, 17:29

Фото: @dimsmirnov175.
Видео программы «Сегодня»

На авиасалоне МАКС-2015 в Жуковском юные изобретатели продемонстрировали Владимиру Путину свои замечательные разработки.

Обходя выставочные залы МАКС-2015, президент заглянул в павильон фестиваля «От винта», где выставляют свои работы инженеры в возрасте от пяти лет.

Юным гениям было чем удивить российского лидера. Путин стал первым обладателем зубной пасты для полетов в космос. Также ему подарили командирские часы размером со среднюю кастрюлю, которые, по словам ребят, могут использоваться и под водой. Среди изобретений был и космический аппарат для очистки мусора на околоземной орбите, сообщает «Интерфакс».

Но самым неоднозначным экспонатом оказался полутораметровый «летающий топор». Несмотря на свои внушительные размеры, он весит всего 200 граммов. Тут президент не удержался от шутки.

Владимир Путин, президент РФ: «Может быть, вы придумаете еще и летающий утюг».

Президент РФ осматривал павильоны открывшегося сегодня Международного авиакосмического салона вместе с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, вице-премьером Дмитрием Рогозиным, главой Чечни Рамзаном Кадыровым и главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также