В суде зачитали три хвалебных характеристики на Евгению Васильеву

25.08.2015, 11:57

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Новые подробности из жизни Евгении Васильевой выяснялись сегодня в Судогодском районном суде, который рассматривает вопрос об освобождении главной фигурантки дела «Оборонсервиса» по УДО.

Судья Илья Галаган огласил характеристику, которую дало Васильевой руководство владимирской колонии. В документе сказано, что экс-чиновница содержится на общих основаниях, работает подсобным рабочим, уважительно относится к сотрудникам и другим осужденным, не нарушает режим, опрятна, не имеет взысканий, передает ТАСС.

Немаловажным фактом, согласно характеристике, также является и то, что Васильева прошла в колонии «индивидуальную психологическую программу коррекции личности». Результат этой программы — «прогноз благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика». Кроме того, администрация колонии отмечает, что Васильева хорошо заправляет постель.

Положительную характеристику дало и товарищество собственников жилья по Молочному переулку. Там сказано, что Васильева своевременно оплачивает коммунальные услуги, доброжелательна к соседям, не имеет ни с кем конфликтов и даже помогает в благоустройстве подъезда и детской площадки.

Еще одна положительная характеристика на Васильеву пришла с места работы — из адвокатской конторы «Гриднев и партнеры», где она, как оказывается, работает с ноября 2014 года. Согласно этому документу, экс-глава имущественного департамента Минобороны проявила себя как «высокопрофессиональный, исполнительный и ответственный специалист, способный решить любые вопросы».

В суде ни у кого не нашлось возражений против досрочного освобождения осужденной — ни у ФСИН, ни у прокуратуры, ни даже у потерпевшей стороны — представителей Минобороны РФ.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков попросил в случае удовлетворения ходатайства об УДО отпустить его подзащитную на свободу сегодня же. Он особо подчеркнул, что экс-чиновница имеет орден Почета.

Напомним, что половину своего пятилетнего срока, к которому Васильева была приговорена в мае, она отсидела под домашним арестом в своей московской квартире в Молочном переулке.

Новости по теме

Читайте также