Украинские военные ударили по жилым кварталам Горловки из артиллерийских орудий

25.08.2015, 11:16

Видео программы «Сегодня»

Один человек погиб и пятеро ранены при обстреле Горловки. Украинские силовики атаковали населенный пункт незадолго до рассвета.

Украинские военные сегодня обстреляли жилые кварталы Горловки. Как сообщили в горадминистрации, атака началась около 4 часов утра. Огонь велся из артиллерийских орудий. По предварительным данным, снаряды попали в детский сад и школы. Один человек погиб, пятеро получили ранения.

За неделю киевские силовики нарушали режим прекращения огня более 200 раз. Таковы данные представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина. Правда, в последние сутки количество обстрелов сократилось. По информации военного ведомства, это связано с передвижением техники.

Эдуард Басурин, Министерство обороны Донецкой народной республики: «Вооруженные силы Украины продолжают наращивать ударные силы для наступления, о чем говорят факты, отмеченные разведкой вооруженных сил Донецкой народной республики. В направлении Авдеевки отмечено перемещение колонны танков и 5 единиц БМП».

По словам Басурина, за неделю по территории ДНР было выпущено полторы тысячи снарядов. Перемещение украинской техники подтверждают и в миссии ОБСЕ. Наблюдатели во время очередной контрольной проверки не обнаружили на месте стоянки около полусотни гаубиц и самоходных орудий.

Читайте также