Актер Светин пытается справиться с последствиями инсульта и операции

24.08.2015, 12:02

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Народный артист России Михаил Светин лежит в реанимации Гатчинской областной больницы в тяжелом состоянии.

Накануне 84-летний актер перенес геморрагический инсульт на своей даче в Вырице, после чего его срочно отвезли в больницу, где сделали операцию. Врачи говорят, что теперь все зависит от сердца.

В администрации Ленинградской области «Интерфаксу» сообщили, что пока положительной динамики в состоянии Светина не наблюдается, но повторная операция ему не нужна: организм должен справиться сам. Светин подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По счастью, в Гатчинской больнице есть сосудистый центр, который занимается подобными больными, поэтому необходимости в транспортировке актера в петербургскую больницу нет, тем более что это чревато осложнением.

Актер театра и кино Михаил Светин (Гольцман) с 1970 года работал в Малом драматическом театре в Ленинграде, а с 1980 года — в Санкт-Петербургском академическом театре комедии. Зрителям он запомнился по ролям в советских комедиях «Афоня», «Не может быть!», «12 стульев», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Человек с бульвара капуцинов», «Чародеи».

Новости по теме

Читайте также