Очевидцы рассказали о падении самолетов на авиашоу в Швейцарии

23.08.2015, 15:32

Фото: @AmichaiStein1

На севере Швейцарии спасательные службы стянуты в городок Диттинген, где сегодня во время авиашоу в воздухе столкнулись два самолета. О происшествии рассказали очевидцы. По их словам, летательные аппараты врезались друг в друга, после чего упали.

В швейцарском городке Диттингене блокированы подъезды к аэродрому, где сегодня во время авиашоу случилось ЧП. Там в воздухе столкнулись два самолета. Местные СМИ со ссылкой на кантональную полицию сообщают о гибели одного человека. При этом не уточняется, о пилоте идет речь или о ком-то другом.

Ранее поступала информация о том, что пилоту одного самолета удалось катапультироваться и успешно приземлиться, о судьбе его коллеги ничего не сообщалось. По данным очевидцев, на которых ссылается пресса, один самолет врезался в другой, после чего оба упали, никто из зрителей не пострадал.

На месте происшествия находятся от пяти до десяти пожарных машин. Журналисты попросили Даниэля Фихтера, члена оргкомитета шоу, рассказать о деталях случившегося, но он отказался сообщить подробности. Известно, что в Диттингене сейчас идет совещание с участием пилотов и организаторов авиашоу. По данным СМИ, оба самолета принадлежат немецкому клубу «Грассхопперс».

Читайте также