В Архангельской области пьяный лихач въехал в толпу подростков и переломал им кости

23.08.2015, 09:12

Семеро несовершеннолетних пешеходов в Архангельской области попали в больницу по вине пьяного водителя. Группу ребят в поселке Урдома протаранил нетрезвый автомобилист. В результате семеро пострадавших госпитализированы с переломами.

Инспекторы Архангельской области разбираются в обстоятельствах аварии, произошедшей в поселке Урдома Ленского района. Там пьяный автомобилист въехал в группу подростков, которые по обочине дороги шли на танцы.

Игорь Кононенко, глава пресс-службы Управления МВД по Архангельской области: «В 22:05 по Москве в полицию поступило сообщение, что у дома №12 по улице Поломышская водитель Chevrolet Spark не справился с управлением и въехал в группу подростков, шедших по обочине дороги на дискотеку. В результате семь человек в возрасте 13–16 лет получили травмы и были госпитализированы».

В региональном управлении МВД отметили, что пострадавшие доставлены в больницу с переломами. Иномаркой управлял мужчина 1977 года рождения, он задержан. Уже установлено, что в момент ДТП водитель был пьян. Возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», передает ТАСС.

Читайте также