Аксёнов: Киев отгораживается от Крыма из-за мании преследования

22.08.2015, 12:43

Фото: Никольский Алексей / ТАСС

Глава Крыма Сергея Аксёнов прокомментировал желание киевских чиновников «защитить» свою страну от российской республики.

По словам Сергея Аксёнова, украинцы роют окопы на границе с российским Крымом и отгораживаются колючей проволокой из-за мании преследования. Таким способом, считает руководитель республики, Киев пытается скрыть от своих граждан изменения к лучшему на полуострове, передает МИА «Россия сегодня».

Сергей Аксёнов, глава Крыма: «Это мания преследования. Просто делать нечего. Поэтому думают, как себя от кого-то отгородить, чтобы то лучшее, что есть у нас, не проникло на территорию Украины, и, соответственно, люди не имели возможности сравнить, какой уровень жизни на сегодня в Республике Крым и на Украине».

Ранее украинские СМИ сообщили, что вдоль границы с полуостровом уже вырыто 13,5 км окопов и 4,5 км противотанковых рвов. Кроме того, сооружена дополнительная укрепительная линия из противотанковых ежей, колючей проволоки и бетонных плит.

Сооружения возводятся со стороны Украины не только на границе с Крымом. Укрепления появились и на границе с Ростовской областью. В общей сложности почти 40 километров границы с Россией обнесены колючей проволокой, готовы 180 километров противотанковых рвов и почти 900 окопов. До конца года на границе с Россией должны появиться 24 наблюдательные вышки и два боевых модуля, а также будут развернуты семь новых подразделений.

Новости по теме

Читайте также