Цветок за решеткой: правозащитник выяснил, чем занимается Васильева в тюрьме

21.08.2015, 16:56

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Евгению Васильеву, которую приговорили к пяти годам по делу «Оборонсервиса», навестили правозащитники.

Приехавший во Владимирскую область член СПЧ Андрей Бабушкин рассказал, что общался с известной блондинкой, за которой охотятся многие российские журналисты, в течение 10 минут.

Андрей Бабушкин: «Я представился, она представилась. Сказала, что против меня лично она ничего не имеет, но просит оградить ее от внимания и журналистов, и правозащитников. У нас было около 10 минут. Я рассказал ей, каким образом заключенный может способствовать своему УДО».

В момент встречи экс-чиновница поливала цветы в школе, где она работает, пишет «Новая газета». Это обстоятельство стало предметом для язвительных комментариев в Twitter.

Ранее председатель Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области Ирина Китаева, которая лично встретилась с осужденной, рассказала, что экс-чиновнице приходится работать в школе уборщицей.

Сегодня суд должен был рассмотреть заявление об условно-досрочном освобождении Васильевой. Однако заседание перенесли на 25 августа. Заключенная выполнила большинство условий, необходимых для скорейшего освобождения из колонии. Она получила положительную характеристику от руководства исправительного учреждения. Больше половины назначенного ей наказания уже прошло — это 2,5 года под домашним арестом, два месяца в СИЗО и три недели в колонии. А отец Васильевой оплатил всю сумму ущерба по уголовному делу.

Новости по теме

Читайте также