Защита Васильевой попросила отложить рассмотрение вопроса об УДО

21.08.2015, 10:22

Адвокаты Евгении Васильевой, которую осудили по делу «Оборонсервиса», попросили отложить на неделю рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы.

Хасан Али Бороков, адвокат: «Мы направили в Судогодский суд ходатайство о переносе заседания хотя бы на одну неделю, поскольку адвокат Дмитрий Харитонов находится в командировке, а я собираюсь посетить сегодня заседание Мосгорсуда, который будет решать вопрос о законности приговора по делу „Оборонсервиса“».

В эти минуты в Судогодский райсуде Владимирской области рассматривают вопрос о досрочном освобождении Васильевой. Как сообщает ТАСС, фигурантка дела отказалась участвовать в заседании. Об этом объявила секретарь суда.

Секретарь суда: «Васильева просила рассмотреть в ее отсутствие».

Адвокаты также не явились на заседания, они прислали ходатайство об отложении судебного заседания. Сегодня в суд прибыли представители прокуратуры и УФСИН. У здания усилены меры безопасности.

Экс-чиновница, напомним, получила пять лет колонии общего режима по делу «Оборонсервиса». При этом в счет срока ей были зачтены два года, которые она провела под домашним арестом в своей квартире. Сейчас Васильева находится в исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области.

Новости по теме

Читайте также