Путин потребовал сдать мост через Керченский пролив до конца 2018 года

20.08.2015, 18:08

Фото: Рюмин Александр / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости жестко соблюдать сроки строительства моста через Керченский пролив. По его словам, объект должен быть сдан к концу 2018 года.

Владимир Путин, президент РФ: «Очевидно, что морские порты Крыма полноценно заработают только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. Очень рассчитываю, что сроки строительства будут выдерживаться. В конце 2018 года этот стратегический объект должен быть сдан».

Это заявление глава государства сделал на совещании по развитию транспортной инфраструктуры юга России в Новороссийске. Путин отметил, что строительства моста, как и развитие железнодорожной и транспортной инфраструктуры, требует значительного финансирования, однако возможности бюджета ограничены.

Владимир Путин: «Поэтому нужно подумать о том, как стимулировать дополнительные инвестиции и одновременно повысить ответственность, чтобы начатые проекты не превращались в долгострой».

Также президент назвал недопустимым увеличение расходов и удорожание строительства. На совещании глава государства, помимо прочего, потребовал повысить качество обслуживания на Керченской переправе. Также он отметил улучшения в организации пассажиропотоков в Крым и пообещал помощь властям полуострова в решении транспортных проблем, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также