Российские артисты скорбят об уходе Льва Дурова

20.08.2015, 16:51

Видео программы «Сегодня»

Сегодня поклонники таланта Льва Дурова несут цветы к Театру на Малой Бронной, где он прослужил несколько десятилетий. Льва Константиновича вспоминают и коллеги.

Сергей Голомазов, художественный руководитель Театра на Малой Бранной: «Для меня Лев Константинович остался жизнеутверждающим, очень остроумным, очень ироничным, очень умным и самоироничным человеком. Всякого рода творческие диалоги с ним никогда не проходили всерьез, это всегда была какая-то целая россыпь острот, шуток, умных анекдотов».

Анна Антоненко-Луконина, народная артистка РФ: «Он любил это, любил играть, придумывать. Вообще, он любил жить. Лёва был человек искренний, с юмором, такой же и на сцене».

Борис Клюев, народный артист РФ: «Удивительно радостный человек был и счастливый, он занимался своим любимым делом, несмотря на болезни, инфаркты и все, что связано с возрастом, он все равно вставал, как Ванька-встанька, — и вперед, и вперед, он все время был в каких-то планах».

Прощание с Львом Дуровым состоится 24 августа в Театре на Малой Бронной. Похоронят актера на Новодевичьем кладбище. Сегодня в 23:50 в эфире НТВ выйдет фильм «Егорушка», где Лев Дуров исполнил одну из главных ролей.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также