ЦСКА не удержал ничью со «Спортингом» в Лиге чемпионов

18.08.2015, 23:47

ЦСКА в гостях уступил «Спортингу» со счетом 1:2.

Московский ЦСКА уступил португальскому «Спортингу» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча, которая проходился в Лиссабоне, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Спортинг» с первых минут смог навязать ЦСКА свою игру. В результате на 12-й минуте португальцы вышли вперед. Теофило Гутьеррес получил передачу и протолкнул мяч в пустые ворота. Постепенно армейцы смогли отодвинуть игру от своей штрафной. А на 26-й минуте Зоран Тошич заработал пенальти, однако Сейду Думбия переиграть вратаря не смог — Руй Патрисиу парировал удар нападающего ЦСКА. Исправиться Думбия смог под занавес первого тайма. На 40-й минуте форвард убежал один на один и отправил мяч в сетку.

Во второй половине встречи португальцы вновь завладели инициативой. В итоге на 82-й минуте Исмаил Слимани забил победный мяч. Алжирский нападающий получил мяч в штрафной и отправил его в угол ворот Акинфеева.

Прямая трансляция сегодняшней встречи велась на НТВ и НТВ.Ru. Ответный матч состоится 26 августа в подмосковных Химках.