За сорванный концерт Макаревича активист отсидит за решеткой 3 года

18.08.2015, 17:17

Видео программы «ЧП»

Активист «Другой России», который осенью прошло года сорвал концерт Макаревича в Москве, приговорен к трем годам колонии.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова к трем годам колонии строгого режима за срыв концерта Андрея Макаревича. Миронов признан виновным в хулиганстве и причинении физической боли охраннику.

Между тем адвокат активиста уже заявил о несогласии с приговором и намерении обжаловать его в Мосгорсуде. Решение Замоскворецкого суда юрист считает необъективно жестким. Кроме того, адвокат обратил внимание на то, что потерпевшие просили не наказывать Миронова сурово, передает ТАСС.

Так, сам Макаревич заявил, что просил освободить Миронова в зале суда, так как тот достаточно «натерпелся» за год следствия, сообщает «Эхо Москвы».

Андрей Макаревич: «Я на суде предлагал его освободить прямо в зале суда. Я считал, что за год следствия он уже натерпелся. Они решили иначе».

Напомним, скандальный инцидент произошел 25 сентября прошлого года в Московском доме музыки (МДМ). Активисты «Другой России» ворвались на концерт Макаревича, распылили газ и принялись выкрикивать оскорбления. В результате концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение.

Позднее в «Другой России» объяснили хулиганскую выходку несогласием с Макаревичем по украинскому вопросу.

Связанные новости

Читайте также