Издевавшаяся над своей собакой москвичка избавилась от пса

18.08.2015, 07:39

Фото: @Konstantin12061.
Видео программы «ЧП»

Столичная полиция проверила квартиру, хозяйка которой месяцами держала собаку на балконе, не впуская в дом. Животное исчезло.

Полицейские не нашли собаку породы акита-ину, над которой, как сообщили соседи и зоозащитники, издевалась ее хозяйка. Посетившие квартиру правоохранители выяснили, что хозяйка отдала собаку своим знакомым в подмосковный дом, пишет ТАСС.

Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУМВД по Москве: «В настоящее время собаки в квартире нет. По показаниям хозяйки, она передала животное своим знакомым, проживающим в частном доме в Подмосковье. Новые владельцы собаки категорически против разглашения информации о ее местонахождении».

Ранее многие СМИ писали, что собака породы акита-ину, которая после выхода на экраны фильма «Хатико» стала символом преданности, несколько месяцев прожила на балконе у своей хозяйки в одной из московских квартир. По словам соседей, собаку вообще не впускали в квартиру, почти не кормили. История вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях. Жестокую владелицу даже ззаподозрили в убийстве пса.

Читайте также