Задержан сотрудник кафе, обидевший сестру Натальи Водяновой

17.08.2015, 18:20

Нижегородские следователи сообщили о задержании сотрудника кафе, из которого выгнали сестру модели Натальи Водяновой. Сейчас решается вопрос о мере пресечения в отношении обидчика.

Пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области: «Задержание обусловлено тем, что подозреваемый не являлся по вызовам следователя СК для проведения следственных действий».

В сообщении ведомства отмечается, что работник кафе не только выгнал девушку, страдающей аутизмом, но и в присутствии посторонних лиц унизил ее, угрожая применить насилие.

Пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области: «Следствию предстоит выяснить мотивы такого поведения, чем руководствовался работник кафе, когда совершал противоправные действия, грубо нарушая конституционные права девушки».

Сообщается, что правовая оценка будет дана и другим сотрудникам кафе. В СМИ также появились сообщения о том, что заведение, где и произошел конфликт, закрылось — руководство парка расторгло договор аренды с хозяевами общепита. По факту произошедшего конфликта возбуждено уголовное дело по статье «Унижение человеческого достоинства с применением насилия».

Новости по теме

Читайте также