Суд решит вопрос об освобождении Васильевой уже на этой неделе

17.08.2015, 16:16

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Суд рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой через четыре дня — 21 августа.

Заседание в Судогорском райсуде Владимирской области назначено на 10:00 по московскому времени. Причем самой осужденной являться на заседание необязательно.

Ольга Петрова, пресс-секретарь Владимирского областного суда: «В настоящее время Васильева проинформирована о данном ходатайстве и дате его рассмотрения. Если она выразит желание о личном участии, то будет доставлена в суд, если нет, то рассмотрение состоится без ее участия».

Петрова уточнила, что сегодняшнее ходатайство об УДО поступило не от самой Васильевой, а от ее адвокатов, передает ТАСС.

8 мая Пресненский суд вынес приговор по делу «Оборонсервиса». Главная фигурантка Евгения Васильева была признана виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Суд счел доказанным, что Васильева и ее подельники продавали здания и земли Минобороны по заниженной стоимости. При этом Васильева пользовалась личными связями с тогдашним министром обороны Анатолием Сердюковым и вводила его в заблуждение.

Экс-чиновница получила пять лет колонии общего режима. При этом в счет срока ей были зачтены два года, которые она провела под домашним арестом в своей квартире. Сейчас Васильева находится в исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области.

Новости по теме

Читайте также