В Ярославле отключили знаменитый светофор на пустыре

16.08.2015, 22:02

Видео программы «Акценты недели»

Обыкновенный светофор на пустыре на окраине Ярославля за год своей работы прославился на всю страну. Даже московские блогеры приезжали сюда, чтобы снимать ролики.

Первое время установке сразу 11 светофоров на безжизненном участке земли никто не удивился: все ждали начала строительства дороги, которую обещали сделать последние 10 лет. Но один из них неожиданно подключили.

Местные жители признаются, что светофор, бессмысленный для машин, которые по пустырю не ездят, например, исправно регулировал переход к мусорным контейнерам.

Тучи над светофором сгустились, когда внимание на него обратили активисты Общероссийского народного фронта. Светофор исправен и ждет открытия дороги, рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. Но за строительство дорог этот департамент не отвечает.

На первый взгляд на перекрестке несуществующих дорог ничего не изменилось. Все те же молодые мамы виртуозно объезжают на колясках ямы, собачники дрессируют своих питомцев, а улыбчивые коммунальщики неспешно делают свою работу.

Вечером в четверг в Ярославле пошел дождь. Перепрыгивая через лужи, на пустыре появились неизвестные, которые за несколько минут расправились с самым известным в стране светофором.

В России включенный светофор на пустыре — привычный бардак, а выключенный — уже безнадега. Осенью и зимой дороги у нас в стране, как правило, не строят. В общем, о светлом будущем по-прежнему остается только мечтать.

Читайте также