Водянова предложила наказать обидчиков своей сестры волонтерской работой

15.08.2015, 12:34

Фото: Золото Олег / ТАСС

Известная модель и основатель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова придумала, как наказать сотрудников кафе, которые обидели ее младшую сестру.

Штраф не сможет повлиять на сотрудников и охранников кафе «Фламинго», куда эффективнее было бы отправить их на волонтерские работы, заявила Водянова в интервью изданию «Такие дела».

Наталья Водянова, модель: «Что я предложила бы — это заменить денежный штраф на волонтерскую работу в одном из наших лагерей. Может, я идеалистка, но мне кажется, что это пошло бы им на пользу».

При этом Наталья признала, что придала этот инцидент гласности и для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Наталья Водянова: «Поэтому я постаралась использовать эту историю, как повод поговорить о ситуации в целом, о необходимости развития идеи инклюзии».

Скандальная история с участием сестры Водяновой произошла на днях в нижегородском кафе «Фламинго». Девушку, страдающую ДЦП и аутизмом, вместе с няней выгнали из заведения, заявив, что их присутствие доставляет неудобство другим посетителям.

История вызвала широкий общественный резонанс. Ей заинтересовался и Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по статье «Унижение человеческого достоинства с применением насилия».

При этом ранее сообщалось, что мать Водяновой после общения с хозяйкой кафе простила ее. Предприниматель, в свою очередь, заверила, что обидевшие Оксану сотрудники уже уволены.

Также семья Водяновой попросила следователей не проводить в ближайшее время следственные действия, сославшись на усталость от всей этой истории, передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также